Продаётся 2-комнатная квартира в строящемся доме (Корпус 1), срок сдачи: I-кв. 2024, общей площадью 120.6 кв.м., на 16 этаже. Дом устроен как замкнутый квартал из разноэтажных секций по периметру с приватным двором и общественным пространством в центре. Во дворе нет машин и посторонних людей. Высотность здания от 3 до 17 этажей делает двор светлым и обеспечивает нужную инсоляцию квартир. Рядом с домом расположена большая детская площадка для жителей. Проект разработан Брусникой при участии американских архитекторов. Проект находится в непосредственной близости от центральной части города на пересечении Пролетарского проспекта и улицы Университетская. Можно добраться до любой точки города. В районе уже сформирована инфраструктура. В шаговой доступности расположены школа, детские сады, спортивные комплексы, парк и торговые центры. На первых этажах квартала спроектированы коммерческие помещения под повседневные сервисы для жителей: магазины, кафе и рестораны, аптеки и другие полезные функции. Проектом развития территории предусмотрен общественный сквер в центре района.